Рудинштейн анонсировал скорое появление "Пятого канала" в Москве

07.06.2006

Петербургский "Пятый канал", который осенью станет федеральным, получил возможность трансляции на Москву

Рудинштейн анонсировал скорое появление "Пятого канала" в Москве
Об этом в интервью интернет-сайту "Фонтанка.Ру" заявил продюсер Марк Рудинштейн.

Марку Рудинштейну принадлежит идея проведения в Санкт-Петербурге международного кинофестиваля. Инициативу Рудинштейна о проведении фестиваля поддержала губернатор города Валентина Матвиенко. "Сегодня решилось, что он ["Пятый канал"] будет транслироваться в Москве, и это решает и наши проблемы с телевидением. Мы подпишем договор с "Пятым" каналом и будем спокойно работать", - сказал Рудинштейн.

Генеральный директор ТРК "Пятый канал" Марина Фокина заявила, что не подтверждает информацию о получении каналом возможности вещания на Москву. Однако источники "Фонтанки" в телевизионной среде сообщают, что руководство канала продолжает работу в этом направлении. Речь идет как о возможности получения частоты, так и о договоренности с каким-либо из действующих каналов.

Возвращение "Пятому каналу" федерального статуса курирует лично губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. В этом начинании ее поддержал президент. В январе "кнопка" выиграла конкурс на получение телечастот в 41 городе. В этом списке нет Москвы, и сейчас эксперты гадают, каким образом канал выйдет в столичный эфир. По мнению экс-ведущей REN TV Ольги Романовой, в Москве под нужды "Пятого канала" может быть отдана частота REN TV. Контроль над этой телесетью в прошлом году получили структуры, которые принято считать лояльными к президенту.

792
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :