В питерский суд направлено дело в отношении гендиректора телекомпании "ОНЕГА"


Прокуратурой Московского района Санкт-Петербурга направлено в суд уголовное дело в отношении генерального директора телекомпании «ОНЕГА» Михаила Иоффе, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.146 ч.З п.в УК РФ (незаконное использование объектов смежных прав, совершенное в особо крупном размере)

Об этом сообщили РБК в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

Предварительное следствие установило, что Михаил Иоффе в течение всего 2005 г., зная о наличии охраняемых законом смежных прав ЗАО «НТВ-Плюс» на организацию эфирного вещания спутникового канала Animal Planet, хотел привлечь новых абонентов за счет количества и разнообразия телевизионных программ, не имея соответствующего договора с правообладателем — компанией Discovery Communications Europe. С помощью специального оборудования Михаил Иоффе ретранслировал передачи в эфир кабельного телевидения ЗАО "Телекомпания «ОНЕГА» на территории Московского района Санкт-Петербурга.

Для этого использовалась смарт-карта, приобретенная одним из сотрудников у ОАО «НТВ-Плюс», обладающего в соответствии с договором с компанией Discovery Communications Europe правом трансляции канала Animal Planet. Данная смарт-карта была предназначена для индивидуального просмотра канала Animal Planet.

Однако с ее помощью, а также с помощью технических средств была получена возможность ретрансляции программ этого канала. Тем самым генеральный директор телекомпании «ОНЕГА» нарушил смежные с компанией Discovery Communications Europe права «НТВ-Плюс», чем причинил указанной компании материальный ущерб в виде упущенной выгоды на сумму почти 4 млн руб.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Московском районном суде Санкт-Петербурга.

1085
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :