"Яндекс": дорожные пробки онлайн


На «Яндексе» организован новый сервис для московских водителей - онлайновая карта дорожных пробок. Информация о заторах и участках с затрудненным движением обновляется каждые четыре минуты

"Яндекс": дорожные пробки онлайн
Актуальные данные о дорожной ситуации на всех основных магистралях Москвы и ближайшего Подмосковья теперь доступны пользователям раздела «Яндекс.Карты». На детальной карте - в масштабе до дома - высвечиваются улицы, на которых возникли пробки и указывается направление затрудненного движения. По каждому проблемному участку дороги можно получить дополнительную информацию - время возникновения и протяженность затора. Также на сайте можно получить текстовую сводку о дорожной ситуации.

«Как всегда, мы стремимся развивать и улучшать наши сервисы для пользователей,- комментирует CNews Михаил Ушаков, руководитель пресс-службы «Яндекс»,- но пока не готовы анонсировать дополнительное расширение сервисов карты дорожных пробок».

Данные о дорожной ситуации предоставляются информационным агентством «СМИлинк». Первичная информация о пробках поступает из нескольких источников: ГИБДД Москвы, из собственного мобильного подразделения, патрулирующего МКАД и другие проблемные магистрали города, о пробках оперативно сообщают множество автомобилистов-добровольцев.

«Данные о текущем состоянии движения по столичным магистралям от «СМИлинка» мы получаем в xml-формате,- поясняет Андрей Стрелков, руководитель отдела контент-сервисов «Яндекса». - На основе этой информации внутри картографической программы происходит формирование отдельного файла, содержащего изображения с пробками. Совмещение карты Москвы с файлом осуществляется средствами браузера. При обновлении информации актуализируется и этот отдельный файл, содержащий изображение с пробками – именно таким образом обеспечивается актуализация данных о дорожных пробках на «Яндексе».

4375
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :