Комиссия по радиочастотам выделила частоты в диапазоне 40 ГГц

31.05.2006

29 мая 2006 года в г. Москве состоялось заседание Государственной комиссии по радиочастотам под председательством министра информационных технологий и связи РФ Л. Д. Реймана

Заседание началось с проведения телемоста с делегацией администрации связи Российской Федерации на Второй сессии Региональной конференции радиосвязи по планированию цифровой наземной радиовещательной службы, которая проходит в Женеве (Швейцария). Члены делегации рассказали о ходе работы конференции.

Важным результатом работы Комиссии на сегодняшнем заседании стало решение «О выделении полос радиочастот в диапазоне 40 ГГц для радиорелейных станций прямой видимости». В последние годы отмечается рост потребностей в линиях связи небольшой протяженности, особенно в городах и крупных населенных пунктах. Практика показывает, что одним из вариантов решения проблемы построения таких линий связи является применение радиорелейных станций прямой видимости диапазона 40 ГГц. Данное решение принято с учетом необходимости внедрения перспективных технологий, а также упрощения процедуры и сокращения сроков оформления разрешительных документов на использование полос радиочастот диапазона 40 ГГц.

Также были приняты решения «О выделении полос радиочастот в диапазоне 1,6065–30,005 МГц для радиоэлектронных средств фиксированной и подвижной служб гражданского назначения», «О выделении полос радиочастот 118,7875–118,8125 МГц, 118,8875–118,9125 МГц и 122,5875–122,6125 МГц для наземных радиоэлектронных средств, предназначенных для радиосвязи с воздушными судами при проведении мероприятий по охране и защите окружающей природной среды» и обсуждены итоги переговоров по координации спутниковых систем (сетей) между делегациями администрации связи Российской Федерации и делегациями администраций связи Египта, Китайской Народной Республики, Республики Корея и Индонезии.

1310
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :