Музыкальный телеканал разъяснит молодежи реальное положение дел в стране

30.05.2006

Телеканал "О2ТВ", большая часть эфира которого до сих пор была отдана российской некоммерческой музыке, создает службу федеральных новостей

Музыкальный телеканал разъяснит молодежи реальное положение дел в стране
Речь идет не о новостях шоу-бизнеса, а общественно-политическом вещании, которое, по мнению руководства телеканала, будет интересно молодежи.

Как объяснил корреспонденту "Ленты.Ру" президент телеканала Василий Лавров, новая эфирная сетка вещания предусматривает, что каждые 20 минут на канале будут выходить краткие новости продолжительностью 2-3 минуты. Кроме того, четыре раза в день журналисты телеканала намерены выпускать большие новости продолжительностью 15-20 минут.

Первоначально большинство информационных программ будет готовиться по материалам информагентств, однако в последствие их "разбавят" репортажами собственной корреспондентской сети. Лавров говорит, что профинансирует смену формата из доходов компании. Новую сетку вещания введут до осени, пока же в тестовом режиме выходит только один выпуск новостей - его показывают в полночь, когда у телеэкранов меньше всего зрителей.

Запуская теленовости, "О2ТВ" ставит перед собой задачу донести до зрителей реальное положение дел в России: федеральные телеканалы, по мнению Лаврова, давно "живут в другой стране". При этом Лавров добавляет, что "О2ТВ" намерен бороться с "пораженческими настроениями" и формировать "позитивное отношение к действительности".

Одними новостями "О2ТВ" ограничиваться не собирается и обещает серьезно нарастить объем общественно-политических программ. При этом телеканал не намерен отказываться от своей привычной аудитории - молодых людей в возрасте 16-25 лет.

По мнению наблюдателей, последние несколько лет Кремль жестко контролирует телевидение, и сейчас в России нет каналов с независимыми общефедеральными новостями. Телеканал "О2ТВ" начал вещание в сентябре 2004 года. В большинстве регионов России телеканал доступен через спутник и кабельные сети. По оценкам "О2ТВ", в апреле 2006 года его сигнал могли принимать 14 миллионов человек.

864
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :