В Москве начинает вещание спортивное радио

25.05.2006

До старта чемпионата мира по футболу, открытие которого запланировано на 7 июня, в Москве на частоте 93,2 FM начнет вещание "Радио Спорт"

В Москве начинает вещание спортивное радио
Эту частоту на конкурсной основе выиграл концерн "Радио Центр", сорок процентов акций которого принадлежат правительству Москвы, а остальные шестьдесят процентов – частным лицам.

По словам гендиректора концерна Александра Змихновского, вещание "Радио Спорт" сразу начнется в полном объеме, не считая отсутствия рекламы. Планируется, что это будет информационно-музыкальная радиостанция с гостевыми шоу, прямыми репортажами, трансляциями спортивных мероприятий и новостями.

Змихновский сообщил, что, согласно концепции, 50 процентов эфирного времени должно быть отдано информации, а 50 процентов - музыке. Политической информации у нас не будет, а спортивные новости будут выходить каждые 15 минут", - рассказал гендиректор - Правда, прямых ничем не прерываемых трансляций не будет - наш предыдущий опыт показал, что это не оправдано".

Напомним, что проект "Радио Спорт" уже был запущен в 1998 году, но в конце 1999 года по распоряжению министерства по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций его вещание, как и вещание радиостанции "Говорит Москва" был прекращено.

Специализированного спортивного радио в России не было несколько лет. Последний опыт был связан с радиостанцией "Спорт FM", принадлежавшей холдингу "Газпром-Медиа".

1350
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :