Ребрендинг МТС позволит увеличить до 21% долю компании на нижегородском рынке сотовой связи


По мнению директора нижегородского филиала ОАО "Мобильные ТелеСисемы" (МТС, оператор сотовой связи стандарта GSM) Федора Бобкова, ребрендинг МТС приведет к увеличению доли компании на региональном рынке сотовой связи к концу года до 21%

Об этом Ф.Бобков сообщил журналистам на пресс-конференции в среду.

По его словам, на данный момент доля компании на региональном рынке сотовой связи составляет 17%.

В свою очередь директор филиала МТС макрорегион "Поволжье Северо-Запад" Александр Поповский, отметил, что нижегородцы активно участвовали в опросах фокус-групп при создании нового бренда МТС.

А.Поповский считает, что новый бренд, как часть сквозного бренда группы компаний "Система Телеком", будет "более эмоциональным, ярким и понятным для пользователей", но должен означать, кроме того, сохранение качества связи и уважения клиентов. Разработанное иностранными специалистами визуальное решение бренда – яйцо стало символом "простой формы и сложного содержания", а красный цвет символизирует амбиции и лидерство. Директор нижегородского филиала МТС Федор Бобков заявил, что "верит в силу этого символа и цвета".

Как сообщалось ранее со ссылкой на газету "Ведомости", АФК "Система" разработала новые логотипы телекоммуникационных "дочек" корпорации. Новым брендом компании стали белые яйца, помещенные в квадрат, цвет которого свой у каждой "дочки". У главной компании "Системы" — МТС он красный, что делает ее новый логотип очень похожим на знак крупнейшего в мире сотового оператора Vodafone.

По данным агентства AC&M-Consulting, в 2005 году нижегородский филиал МТС сохранил свою долю на рынке сотовой связи на уровне 15%. ЗАО "Мобиком-Центр" также сохранил свою доли на уровне 6%. Нижегородский филиал ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") в 2005 году снизил долю на нижегородском рынке сотовой связи на 3 п.п. - до 37%, ЗАО "Нижегородская сотовая связь" (НСС, принадлежит ОАО "Волгателеком") и нижегородский филиал "Tele2" увеличили свои доли на 1 п.п. - до 37% и 4% соответственно.

990
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :