Более 800 тыс. россиян ежемесячно посещают банковские сайты


По результатам исследования компании SpyLOG аудитория сектора "Российские банки" составляет 834 тысяч посетителей в месяц и 238 тысяч посетителей в неделю

Более 800 тыс. россиян ежемесячно посещают банковские сайты
В аудитории сектора преобладают пользователи из России. Они составляют 82% аудитории сектора и на них приходится 86% всех хитов, совершаемых на сайтах сектора. В первую тройку стран по количеству посетителей также входят США и Украина. Жители Москвы составляют 39% российской аудитории и 32% всей аудитории сектора.

Основную часть посещений сайтов исследуемого сектора дают 2 категории источников трафика - type-in трафик (посетитель набирает адрес сайта в строке броузера, или же выбирает из закладок) (51%) и поисковые системы (29%). Из отдельных доменов наибольшее количество переходов на сайты сектора дают www.yandex.ru (29% определенных ссылок), www.rambler.ru (12%), top100.rambler.ru (5%), go.mail.ru (3%).


Наиболее популярные и значимые запросы, по которым пользователи находят сайты сектора: "сбербанк" (18,1% переходов с поисковых систем), "сбербанк россии" (4,5%) и "уралсиб" (2,1%).

1829
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :