Ребрендинг МТС на чужих яйцах?


Всплыл интересный факт...

Ребрендинг МТС на чужих яйцах?
Затмив своим ребрендингом все сущее, компания приступила к продолжительной рекламной компании своего нового стиля под кодовым названием «В нем миллионы». Только ленивый не отреагировал на столь мощную смену стиля, что кажется, будто весь рунет превратился в огромный курятник. Тут и там сила креативной мысли пользователей представляет различные варианты ребрендинга. Слишком объемным по своей творческой мысли оказалось «яйцо, символизирующее абсолютное начало».

Однако сегодня на свет божий всплыл интересный факт. В Интернет появилась фотография. Автор, который не представился, утверждает, что фотография сделана с турецкой футболки образца 8-ми летней давности.

Надпись сложно разобрать: не то «NUEVO DURO», не то «HUEVO DURO». Последнее переводится с испанского как «крутое яйцо». Примерно так, себя и заявляет МТС.

То есть, утверждает автор, данный брэнд некой испанской компании был засвечен еще в 1998 году. Чтобы наверняка убедиться в этом, мы копнули несколько глубже, и нашли несколько подтверждающих фактов. Конечно, прямых фактов мы не смогли обнаружить, но явно, что немецкая компания Wolff Olins, сделавшая ребрендинг МТС, воспользовалась чужими наработками и выдала за свои, т.е. фактически взяла чужие яйца и... ну вы поняли. Кстати, смена стиля МТС обошлась в $4 млн. Неплохая цена для яиц, не правда ли?

Итак, на сегодняшний момент до конца не ясно что же это - факт или фэйк? Узнаем мы об этом лишь в том случае, если официальные представители сотовой компании выскажут свое мнение. А они пока что молчат.

Если информация все же окажется правдой, то т.н. «ребрендинг МТС» войдет в историю бизнеса и корпоративных компаний как мощнейший «развод».

Ссылки на «источники» яиц:

http://huevo.de/assets/s2dmain.html?http://huevo.de/

http://mccd.udc.es/huevo/

Александра Заря


А вот вам примеры того, чьими конкретно идеями воспользовались бракоделы:

2706
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :