На рынке рингтонов намечается спад


Мировой рынок рингтонов объемом $3 млрд., на котором последнее время наблюдался бурный рост, в скором времени ожидает падение. Ожидается, что он уменьшится на 20% в этом году. Тогда как в 2005 году этот рынок удвоился

В ответ на это компании, занимающиеся данным сервисом, готовятся предложить различные виды музыкальных клипов, дабы стимулировать покупательскую активность.

Операторы делают ставку на короткие звуки оповещения – музыкальные отрывки длиной 2-5 сек., которые пользователи могут поставить в качестве сигнала при получении текстовых и других сообщений. По скромным подсчетам, ежемесячно посылаются 9,8 млрд. SMS.

Интересен данный рынок не только для мобильных операторов, но и для компаний, занимающихся предоставлением услуг телефонии по интернету. Например, компания Skype надеется, что популярность рингтонов для подобного рода сервисов будет такой же, как и в случае с мобильниками. Skype уже заключила лицензионное соглашение с EMI Music Publishing, Sony/ATV Music Publishing, Warner/Chappell Music и WMG для развития данного направления.

778
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :