Британские девушки пьют больше мужчин


Британия может стать первой страной, где женщины пьют больше мужчин

Молодые британки пьют больше своих ровесников противоположного пола. Как считают эксперты, Соединенное Королевство - это единственная европейская страна, где наблюдается подобный феномен. Такие выводы были сделаны в ходе исследования, проводившегося в 12 странах Европы. Специалисты собрали данные о потреблении алкоголя в 2004-2005 годах. Как сообщила одна из авторов исследования профессор Мойра Плант из Университета Бристоля, если британские девушки будут столько пить и дальше, это плохо отразиться на их здоровье.

В остальных европейских странах женщины пьют значительно меньше мужчин. По мнению профессора Плант, долгое время женщины пили меньше, так как опасались, что, опьянев, оказываются более уязвимыми. Похоже, теперь, сказала она, женщины так не считают.

Профессор Плант предупредила о том, что бездумное потребление алкоголя является риском для женского организма. "Сегодня мы видим девушек лет 20 или даже младше, страдающих от проблем с печенью, которые раньше наблюдались у людей 60-ти, а то и 70-тилетнего возраста", - сказала она. Злоупотребление алкоголем также повышает риск язвы желудка, болезней пищевода и плохо влияет на головной мозг.

Как утверждают эксперты, алкоголь в Британии стал как никогда дешев и доступен для потребителя. По мнению авторов исследования, ситуацию можно исправить, уделяя больше внимания пропаганде умеренности в употреблении спиртного. Исследование также выявило, что потребление алкоголя в средиземноморских странах постепенно сокращается, а на севере Европы, наоборот, постепенно растет.

858
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :