«Путевой Обходчик»: рекламный бюджет - 300 000 $


Кинокомпания «Импортфильм» официально объявила о начале производства кинофильма «Путевой Обходчик»

Жанр: триллер.
Производственный бюджет: 1 000 000 $
Рекламный бюджет: 300 000 $
Начало производства: 20 февраля 2006 г.
Окончание производства: 20 июля 2006 г.
Автор сценария: Виктор Сорокин
Режиссер: Игорь Шавлак
Оператор: Владимир Спорышков

«Путевой Обходчик» является уникальным проектом, сочетая в себе элементы динамичного боевика и напряженного триллера. Отличительной чертой проекта является пугающая подлинность декораций – настоящих тоннелей многовековой подземной Москвы. Место действия опутано множеством легенд и страшных историй, одна из которых и будет рассказана в этом кинофильме.

Сюжет «Путевого Обходчика» разворачивается на действующих и давно заброшенных линиях московского метрополитена, руслах подземных рек, куда попадают главные герои – налетчики – спасаясь от милиции, разыскивающей их в связи с дерзким ограблением банка. Избавившись от преследователей, трое бандитов и трое заложников привлекают внимание подземного жителя - Путевого Обходчика. До конца фильма выжившие не смогут понять, что же их преследует.

«Самые страшные истории всегда приходят из жизни. Как ни старайся, но придумать что-нибудь более оригинальное на страницах своего сценария невозможно. Завязка этого фильма въелась мне в сознание после общения с командой московских диггеров, которые и не с таким встречались в бесконечных лабиринтах этой страшной глубины» - Виктор Сорокин, автор сценария.

Команда московских диггеров является техническими консультантами кинокартины. Их лидер – Бизон – имеет уже 15 летний стаж подземных приключений. По его словам, этот проект способен не только показать зрителю другую сторону привычного метро, но и рассказать немного о том бескрайнем мире, который скрывается под толстым слоем столичного асфальта.

«Мы действительно консультируем ребят, хоть они и называли нас сумасшедшими вначале. Но после того, как я прочитал сценарий, чтобы прикинуть предположительные площадки и маршруты для съемки, я понял точно – это они все сумасшедшие. Такой жуткой истории я еще не встречал. Нам всем будет очень интересно работать вместе, и все это время будет действительно опасно» - так Бизон прокомментировал проект.

Игорь Шавлак, режиссер, стал одним из пионеров жанра «ужасы» в России. «Уже 15 лет назад его картина «Семья Вурдалаков» доводила до полуобморочного состояния студентов на вечерних сеансах. «Путевой Обходчик» справится с этой задачей еще лучше» - отметил продюсер картины Валерий Кречетов.

1541
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :