Ask.com запустил сайты во Франции, Италии и Нидерландах


Поисковая система Ask.com объявила о запуске сразу трёх новых сайтов в Европе - во Франции, в Италии и в Нидерландах

В настоящий момент, все три сайта находятся в статусе Бета и находятся на субдоменах - fr.ask.com, it.ask.com и nl.ask.com.

“Уникальный поисковый опыт Ask`a имел в результате наибольший рост среди главных поисковых серверов в США, и мы с нетерпением ждём переноса этого опыта для большинства европейских пользователей” - сказал Стив Берковитц, СЕО Ask.com`a.
“С помощью Ask.com`a, пользователи Интернета во Франции, Италии и Нидерландах, будут способны быстрее получить то, что они ищут”.

После запуска сайтов Ask.com`a в Великобритании в 2001 году, Испании в 2005 и Германии в 2006 году, новые сайты представляют обязательство Ask.com`a установить свой бренд повсюду в Европе. Компания планирует увеличить популярность своего бренда, расширить дополнительные технологии и наладить партнёрство с лидирующими поставщиками информации, чтобы увеличить свою долю на рынке.

“Европейский рынок поиска растёт очень быстро, и Ask.com с дифференцированной технологией поиска и потребностях пользователей, намерен использовать этот рост в своих интересах” - сказал Адриан Кокс, исполнительный вице-президент и генеральный директор Ask.com Европа.

Сайты Ask.com`a используют собственные алгоритмы ранжирования, основанные не просто на популярности ссылки, а на популярности ссылки с учётом тематической схожести ссылающихся сайтов. Этот подход требует дополнительных вычислений кроме других методов ранжирования, которые просто оценивают популярность страниц в Сети в целом.

Кроме того, сайты во Франции, Италии и Нидерландах включают некоторые инновационные особенности, такие, как Ask.com Toolbox - средство кастомизированной настройки ярлычков домашней страницы, а также бинокль - инструмент предварительного просмотра сайтов в результатах поиска.

740
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :