В ЖЖ собираются ввести баннерную рекламу


Основатель сайта Livejournal.com Брэд Фицпатрик (Brad Fitzpatrick) заявил в сообществе lj_biz, что намерен показывать части пользователей баннерную рекламу

Ранее пользователям бесплатно были доступны дневники с базовым набором функций, а за полную функциональность требовалось платить. Теперь, по словам Фицпатрика, пользователи смогут получить расширенный набор функций в обмен на показы баннеров на их дневниках.

Пока неизвестно, какие возможности будут у владельцев дневников с рекламой, однако Фицпатрик намерен предложить таким пользователям немного урезанную версию полностью платного продукта. Утверждается, что платные пользователи не увидят рекламы вообще, а, кроме того, реклама не будет размещаться на платных аккаунтах.

Кроме того, Фицпатрик пообещал, что переход на баннеры будет полностью добровольным, а бесплатные пользователи смогут остаться таковыми. Он добавил, что владельцы дневников также смогут "контролировать рекламу" и уточнил, что так называемую "френдленту" (страницу с записями друзей владельца дневников) можно будет читать без рекламы.

По словам основателя ЖЖ, администрация рассматривала вариант повышения доходов за счет увеличения продаж футболок и выпуска печатных версий дневников, однако нашла эти способы заработка малоэффективными.

763
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :