Первый в мире бренд-шоп Motorola открылся в Москве


В московском «Горбушкином Дворе» стараниями «Евросети» открылся первый в мире флагманский магазин Motorola

В отличие от эксклюзивных магазинов других марок мобильников, бренд-шоп Motorola должен стать не только имиджевым, но и коммерчески успешным проектом, подчеркивают его создатели.

Первый в мире флагманский магазин Motorola расположился на площади бренд-шопов Mobile Plaza «Горбушкиного Двора». Как подчеркивает директор по дистрибуции и маркетингу российского представительства Motorola Инга Чурашова, динамично развивающийся российский рынок был выбран не случайно – он чрезвычайно важен для компании, кроме того, отечественный покупатель известен своей требовательностью к дизайну и желанием как можно скорее попробовать самые последние новинки. По словам представителей компании, «Горбушка» также была выбрана ими не случайно: знаменитый «электронный» торговый комплекс является мини-моделью всей России, куда потребители разного возраста и достатка приходят за покупками и просто посмотреть на цифровые новинки.

Одним из вдохновителей открытия флагманского магазина Motorola в Москве стал Евгений Чичваркин (на фото), председатель совета директоров «Евросети». По его словам, «Евросеть» намерена получать прибыль от нового магазина, в отличие от подобных проектов других мобильных брендов, которые открывались в маркетинговых целях и, по мнению топ-менеджера «Евросети», являются убыточными. Тем не менее, в беседе с корреспондентом CNews г-н Чичваркин отказался назвать примерный объем затрат на открытие бренд-шопа, а также стоимость арендной платы в «Горбушкином Дворе», отметив лишь, что она достаточно высока. Г-н Чичваркин высоко оценил дизайн нового магазина, отметив, что он «круче, чем у «Евросети».

Пробные продажи в новом магазине Motorola начались 27 февраля. Как рассказали представители «Евросети», по их результатам можно судить о том, что посетители нового магазина интересуются, в основном, моделями телефонов среднего и высшего ценового сегмента, причем приходят не только для того, чтобы «пощупать» телефоны, но и с намерением что-нибудь купить.

Для нового магазина были отобраны самые опытные продавцы-консультанты «Евросети». В бренд-шопе Motorola впервые в практике российской «Евросети» телефоны находятся в открытом доступе, а не за стеклами витрин (подобную практику «Евросеть» применяет лишь на Украине и в Азербайджане). По словам Евгения Чичваркина, несмотря на все охранные меры, у него есть опасения, что салон Motorola привлечет злоумышленников, которых и без того немало на «Горбушке». Он пригрозил «побить воришек», которые вздумают посягнуть на выставленные образцы. Для этого, по его словам, в магазине будет присутствовать «специальный охранник».

В салоне можно будет не только посмотреть и потрогать телефоны и аксессуары, но и скачать из интернета новое ПО и картинки для телефонов, а также распечатать фотографию, снятую на месте встроенной камерой выставочного мобильника, записать и проиграть на нем звуковой файл. Кроме новейших моделей телефонов и аксессуаров, которые еще не поступили в продажу, в бренд-шопе можно будет увидеть интересные совместные проекты Motorola с другими компаниями – например, сейчас там представлены Bluetooth-куртка от Motorola и Burton Snowboards, а все продавцы носят Bluetooth-очки от Motorola и Oakley.

Напомним, что в конце прошлого года свой первый бренд-шоп в мире открыла в Москве компания Nokia. Еще раньше сюда пришли Samsung, Sony Ericsson, LG и другие бренды. По словам представителей Motorola, на протяжении следующих полутора лет компания планирует открыть 18 флагманских магазинов в крупнейших мегаполисах мира. Следующей точкой после Москвы будет Пекин.

1122
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :