Турин-2006. В Москве зрители предпочитают "Спорт" каналам НТВ, РТР и "Первому"

18.02.2006

Лидером телевизионного вещания в Москве, по итогам 16 февраля, стал канал "Спорт", который ведет круглосуточные трансляции с Олимпиады в Турине

В компании Gallup Media сообщили, что среднесуточная доля аудитории "Спорта" за 16 февраля по Москве составила 18,6%, тогда как "Первого канала" - 18,4%, "России" - 14,5%, а НТВ - 12,2%.

"Эти результаты - не просто высокие, а фантастические, сенсационные! - заявил агентству "Весь спорт" генеральный директор канала "РТР-Спорт", руководитель олимпийской бригады канала "РТР-Спорт" на Играх в Турине Василий Кикнадзе. - 16 февраля мы впервые показывали Олимпийские игры в полном объеме в прямой трансляции - и сразу получили вот такие результаты. Канал "Спорт" впервые занял лидирующую позицию среди всех каналов по итогам дня. Переоценить общественное, социальное, политическое значение этого факта - невозможно. Сказать, что я доволен - не сказать ничего. Для всех работников канала "Спорт" это лидерство стало большой приятной неожиданностью. Хотя, мы его готовили заранее - в какой-то степени исподволь. В Турине у нас подобралась очень мощная творческая команда комментаторов и корреспондентов. По техническому оснащению "Спорт" сейчас не просто лучший в России, но он входит как минимум в мировую десятку. И наконец, трансляции с Олимпийских игр мы не прерываем рекламой. А все вместе это сделало трансляции "Спорта" наиболее привлекательными. Данных Gallup Media по итогам других дней у меня пока нет, но я надеюсь, что наше лидерство в Москве будет не краткосрочным, а продлится весь олимпийский период".

848
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :