Каждую секунду в интернете появляется новый блог


Феномен блогов продолжает оставаться одним из самых ярких в Сети

В настоящее время создано уже 27 млн. интернет-дневников, и каждую секунду появляется новый, утверждает Дэйв Сайфри (Dave Sifry), представитель поискового движка блогов Technorati.

Каждые 5,5 месяцев количество блогов удваивается, а 3 года назад «блогосфера» была в 60 раз меньше. Примерно половина блоггеров продолжают писать в дневник в течение трех месяцев после его создания. 10% обновляют свой блог еженедельно.

В основном, в блоги записывают текущие новости. Количество сообщений растет пропорционально важности события, происходящего в данный момент в мире. Так, во время террористической атаки на Лондон 7 июля или урагана Катрина в США пользователи проявляли самую высокую активность. Сейчас Technorati отмечает появление примерно 1,2 млн. сообщений в день.

Не обходится и без «плохих парней». Блогами интересуются спамеры, которые искусственно создают трафик для своих дневников с рекламой, запутывая поисковый движок. Примерно 60% трафика, отслеживаемого Technorati, происходит именно от спамеров. 9% всех создаваемых блогов сейчас — спамерские, на которых размещена «ферма ссылок», либо фальшивые ссылки на известные сайты, сообщил PC Pro.

791
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :