"Проф-медиа" купит телеканал "2х2" за 30 миллионов долларов

03.02.2006

Принадлежащий "Интерросу" медиахолдинг "Проф-медиа" собирается приобрести московский телеканал "2х2"

Об этом сообщает газета "Коммерант". По информации издания, сумма сделки составит около 30 миллионов долларов.

Один из бывших основных владельцев канала, гендиректор ГК "Видео Интернешнл" Сергей Васильев, рассказал, что в настоящее время "2х2" принадлежит группе частных лиц.

Эксперты отмечают, что у телеканала "2х2" имеются две проблемы: слабый охват аудитории и отсутствие собственного телепроизводства. Но при этом, по мнению специалистов, покупка "2х2" медиахолдингом является стратегической инвестицией для "Проф-медиа", который по структуре активов теперь сопоставим с "Газпром-медиа".

Холдинг "Проф-медиа" владеет контрольными пакетами акций газет "Комсомольская правда", "Советский спорт", "Экспресс-газета", "Белгазета", радиостанций "Авторадио", "Энергия", "Юмор FM", сети кинотеатров "Синема-парк". В состав холдинга также входит компания Business Media Communications, выпускающая специализированные деловые издания "Индустрия рекламы" и "Финансовый директор", а также провайдер мобильных услуг компания Media Interactive и компания по распространению периодики "Сегодня-пресс".

В декабре 2005 года холдинг приобрел крупного российского производителя и дистрибутора фильмов - кинокомпанию Central Partnership, а в январе этого года - ИД "Афиша". Консолидированный оборот "Проф-медиа" по итогам 2005 года составил около 160 миллионов долларов.

1045
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :