"Газпром" запустил новостное радио для Москвы

01.02.2006

В Москве на частоте 87,9 Мгц начала вещание новая круглосуточная радиостанция "СИТИ-FM Московское информационное радио"

Об этом сообщает РИА Новости. Она входит в холдинг "Газпром-Медиа". Его гендиректор Николай Сенкевич отметил, что новая станция займет информационную нишу, ориентированную на столичные новости.

Основу вещания радиостанции составят московские новости, репортажи, сводки погоды, информация о ситуации на дорогах, досуге в Москве, новости потребительского рынка, а также главные федеральные и международные новости, сказал Сенкевич. По его мнению, к середине 2007 года новая станция выйдет на прибыльный уровень.

Генеральным директором радиостанции стал Михаил Эйдельман, работавший в прошлом гендиректором радио Maximum, а до последнего времени занимавший пост управляющего директора компании Amedia.

На должность главного редактора нового информационного радио-ресурса назначен Александр Герасимов, ранее работавший заместителем гендиректора по информационному вещанию телекомпании НТВ. Как сообщает интернет-издание "Газета.Ru", инвестиции в новый проект составляют от 5 до 10 миллионов долларов.

В "Газпром-медиа" входят телекомпании НТВ, ТНТ и "НТВ-Плюс", шесть радиостанций, газеты "Известия" "Час пик" (Санкт-Петербург), издательство "Семь дней" и медиабаинговая компания "НТВ-Медиа". Годовая выручка холдинга превышает 400 миллионов долларов.

1042
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :