Граффити Playstation возмутили общественность

30.12.2005

Необычная рекламная кампания Sony — в виде граффити на заброшенных зданиях Нью-Йорка, Сан-Франциско, Филадельфии и других крупных городов США, возмутила активистов, борющихся против вандализма и захламления улиц

На черно-белых граффити, рекламирующих Playstation Portable, изображен мультипликационный персонаж с большими глазами, летящий на консоли, как на скейтборде, лижущий ее, как конфету, или вращающий. Изображения не содержат брендов, а также указаний на то, что это реклама. Авторов обвинили в попытке воздействия на умы тинейджеров с помощью хип-хопа и урбанистической культуры.

Активисты из филадельфийского «Общества по уменьшению загрязненности города», занятого, в частности, борьбой с засилием рекламных щитов, грозятся подать на компанию в суд. По словам главы общества Мэри Трейси (Mary Tracy), Sony проигнорировала закон о регулировании наружной рекламы в городе. От Sony Computer Entertainment потребовали прекратить эти действия, иначе ей угрожает штраф и даже возврат прибыли, полученной вследствие рекламы.

Возможно, штрафы не испугают Sony, но ее экспертов может обеспокоить негативное мнение родителей и пользователей.

1238
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :