Операторов мобильной рекламы будут контролировать законом


Нижегородское правительство предлагает регулировать деятельность компаний, владеющих мобильными биллбордами, рекламным законодательством

Правительство Нижегородской области предлагает регулировать деятельность компаний, владеющих мобильными биллбордами, рекламным законодательством.

Об этом сообщил журналистам заведующий сектором рекламы министерства развития и поддержки малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Сергей Стешов в пятницу.

По его словам, в настоящее время мобильные биллборды не относятся ни к одному виду рекламы, ГИБДД не может регулировать их передвижение.

С. Стешов добавил, что в министерстве развития и поддержки малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области создана рабочая группа по разработке нормативных документов, регулирующих размещение биллбордов.

По словам С. Стешова, министерство предлагает внести дополнения в постановление Думы Нижнего Новгорода, касающееся рекламной деятельности. Также предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях изменения, предусматривающие наложение штрафа за нарушение автомобилями с рекламными щитами правил парковки и передвижения.

С. Стешов также отметил, что в настоящее время зафиксировано много случаев нарушения указанными автомобилями рекламного законодательства, правил дорожного движения. Владельцам мобильных биллбордов будет предложено зарегистрировать автомобили как средство наружной рекламы, добавил он.

По словам С. Стешова аналогичные проблемы существуют в настоящее время во всех городах России. В ближайшее время Государственная Дума РФ примет во втором чтении закон о рекламе, где будет учтена деятельность компаний, владеющих мобильными биллбордами.

По информации ГИБДД, в настоящее время в Нижнем Новгороде зарегистрированы 105 автомобилей с рекламными щитами, которые принадлежат 15 компаниям и частным лицам.

852
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :