Звони за счет рекламы


С московских таксофонов можно будет звонить бесплатно, прослушав рекламный ролик

МГТС совместно с компанией “Зебра телеком” запускают новый проект “Рекламный звонок”. Прослушав короткий рекламный ролик, жители столицы получат возможность бесплатно звонить с уличных телефонов-автоматов на любой московский номер. Время бесплатного разговора ограничено 30 секундами. Новую услугу поддерживает треть из более чем 14 тысяч московских таксофонов.

По словам директора по маркетингу “Зебра Телеком” Константина Кутенкова, подобная услуга практикуется за границей. В России это новинка. Причем “Зебра” получит возможность отслеживать, откуда и куда совершались бесплатные звонки и на основе полученных данных размещать в таксофонах рекламу тех или иных товаров и услуг. Сейчас проект работает в опытной эксплуатации. В течение месяца в таксофонах будет звучать исключительно реклама МГТС и “Зебры Телеком”.

За это время участники проекта изучат спрос на услугу и примут решение о запуске системы в постоянную эксплуатацию. Участники рекламного рынка не верят в успех проекта. Они отмечают, что новая услуга привлечет в первую очередь социально необеспеченные слои населения, представители которых не являются активными потребителями. Кроме того, всем известно негативное отношение населения к рекламе, и вряд ли на ролики в таксофонах будет положительная реакция.

Кроме того, все меньше москвичей используют уличные телефоны, и вес больше отдают предпочтение мобильной связи. Из года в год таксофонный бизнес МГТС приносит меньше денег. Если в 2003 году выручка от звонков из телефонов-автоматов составила 221,5 миллиона рублей, то в 2004 году – 152 миллиона рублей. Связисты пытаются решить проблему, модернизируя уличные телефоны-автоматы. Некоторые из них сейчас предоставляют доступ в Интернет, а также возможность отправить SMS на мобильные телефоны, - пишет газета “Ведомости”.

853
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :