"Пора наводить порядок на рынке наружной рекламы Архангельска"


Архангельские депутаты вновь рассмотрят вопрос о налоге на наружную рекламу

"Пора наводить порядок на рынке наружной рекламы Архангельска", - так на пресс-конференции 25 ноября, председатель Архангельского городского совета депутатов Дмитрий Юрков прокомментировал акцию с крестами, которую накануне прошлой сессии горсовета провели операторы наружной рекламы.

Напомним, в ночь с 24 на 25 октября на рекламных тумбах и щитах в центре Архангельска появились плакаты с изображением восьмиконечных траурных крестов, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Плакаты выглядели следующим образом: на черном фоне изображены желтые кресты с датами "1995-2005". "Таким образом, мы пытались выразить протест городским депутатам на повышение налоговых ставок за наружную рекламу", - пояснил это корреспонденту ИА REGNUM директор компании "Норд-Медиа" Константин Яковлев. Причиной негодования рекламщиков стал вопрос "О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, осуществляемых на территории муниципального образования "Город Архангельск". Документ разрабатывали без участия рекламных агентств, и поправочный коэффициент 0,2, предусматриваемый проектом, вызвал бурю негодования.

В результате рекламщики добились своего - документ сняли с сессии и отправили на доработку. На ближайшую сессию, которая состоится 29 ноября, документ вынесен с поправкой, согласно которой коэффициент будет равен 0,05, что позволит увеличить доходную часть бюджета на 4 млн. рублей. "Комиссия по архитектуре и комиссия по бюджету не согласна с этой поправкой, по их мнению, коэффициент необходимо увеличить, чтобы обеспечить пополнение бюджета за счет коэффициента ЕНВД на 27 млн. рублей", - отметил Юрков.

Окончательный размер поправочного коэффициента должны будут решить депутаты на ближайшей сессии городского совета 29-30 ноября.

873
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :