В Оренбурге возбуждено дело в отношении рекламного агентства


Рекламное агентство "Гамма-Холл", разместившее на своих щитах рекламу водки "Славянская", признано нарушившим закон "О рекламе"

Как сообщает Oren.ru (www.oren.ru), дело в отношении рекламного агентства "Гамма-Холл" возбуждено и рассмотрено УФАС в ходе контроля за соблюдением рекламного законодательства. Как выяснилось, рекламное агентство разместило на рекламных щитах рекламу водки "Славянская" под видом воды "Славянская".

Графические и изобразительные элементы оформления бутылки, содержащиеся в рекламе, сходны с этикеткой водки "Славянская ржаная", что вызывает у потребителей очевидные ассоциации с водкой.

Однако, согласно Федеральному закону "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" распространение наружной рекламы алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% вне места производства и оборота алкогольной продукции не допускается.

УФАС признало рекламу ненадлежащей в части места ее размещения и выдало рекламному агентству предписание об устранении нарушения.

918
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :