Реклама гипермаркета "Гвоздь" признана не пристойной


ООО "Строймаркет" выплатило в бюджет Оренбургской области штраф за размещение рекламы магазина "Гвоздь" с изображением женщины, оценивающей обнаженные мужские фигуры, и надписью "Выбор зависит от размера"

Как пишет Oren.ru (www.oren.ru) ООО "Строймаркет" выплатило в областной бюджет штраф за размещение непристойной рекламы гипермаркета строительных материалов "Гвоздь".

Напомним, что 24 сентября 2004 года УФАС России по Оренбургской области вынесло Постановление о наложении штрафа в размере 40 тысяч рублей за нарушение законодательства о рекламе на ООО "Строймаркет" за размещение рекламы магазина "Гвоздь" с изображением женщины, оценивающей обнаженные мужские фигуры, и надписью "Выбор зависит от размера".

Распространяемая ООО "Строймаркет" реклама вызывала негативные ассоциации у населения Орска и воспринималась как явный вызов общественному мнению. Однако ООО "Строймаркет" обжаловало Постановление о наложение штрафа.

Как сообщили в управлении ФАС России по Оренбургской области, Постановлением Федерального арбитражного суда Уральского округа в судебном разбирательстве поставлена точка: постановление о наложение штрафа оставлено в силе. В результате ООО "Строймаркет" демонтировало рекламу, штраф взыскан в бюджет и нарушение устранено.

899
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :