«Секрет фирмы» купил «Газету.Ru»


Крупнейший русскоязычный новостной интернет-ресурс сменил владельца

В минувший четверг издательский дом «Секрет фирмы» приобрел интернет-издание «Газета.Ru» (www.gazeta.ru).

О том, что «Секрет фирмы» приобрел «Газету.Ru», «Бизнесу» сообщил гендиректор издательского дома Александр Локтев. По его словам, 100процентный пакет «Газеты.Ru» выкуплен у бывших и нынешних топ-менеджеров издания. По данным участников рынка, основным совладельцем интернет-ресурса являлся ее бывший главный редактор, а ныне главный редактор газеты «Коммерсантъ» Владислав Бородулин. Сам Бородулин от комментариев отказался.

Александр Локтев считает, что сделка логично вписывается в стратегию диверсификации медиаактивов «Секрета фирмы».

«На рынке существуют группы, специализирующиеся на издании в основном или исключительно электронных средств массовой информации. Есть и издательские дома, сконцентрированные на печатных продуктах — газетах, журналах. „Секрет фирмы” стал первой в России структурой, в которой сбалансированы онлайн и офлайн составляющие»,— пояснил Локтев.

«Покупка выглядит логичной,— соглашается директор по медиаисследованиям TNS Gallup Media Руслан Тагиев.— „Газета.Ru” очень быстро растет, у нее неплохие перспективы. К тому же владельцы издательского дома смогут оптимизировать издержки».

«ГАЗЕТА.RU»

начала выходить с марта 1999 года. Сейчас одно из самых популярных СМИ в Рунете с еженедельной аудиторией более 350 тыс. человек. По оценкам экспертов, занимает 7-10% рынка интернет-рекламы, который за девять месяцев этого года составил около $35 млн.

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «СЕКРЕТ ФИРМЫ»

основан в 2002 году. Издает ежедневную газету «Бизнес», еженедельники «Секрет фирмы», «Имеешь право» и «Все ясно». Также занимается изданием книг и проведением b2b-конференций. Структура акционеров и финансовые показатели ИД не раскрываются.

764
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :