"Май" оспаривает решение ФАС


Производитель чая компания "Май" оспаривает решение ФАС о запрете на использование торговой марки "Гита"

Производитель чая ОАО "Май" оспаривает решение управления федеральной антимонопольной службы о запрете на использование торговой марки "Гита". Об этом говорится в сообщении компании "Май".

27 октября 2005 года состоялось заседание административной комиссии территориального управления ФАС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по жалобе ООО "Орими-трейд" в отношении использования товарного знака "Гита". Решение административной комиссии - запрет реализации чая "Гита" производства компании "Май" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Компания "Май" утверждает, что намерена действовать по предписанию ФАС, но при этом намерена обжаловать решение УФАС в Генеральной прокуратуре.

По мнению компании "Май", приоритет на слово "Гита" в форме исключительных прав на товарный знак по 30 классу категория "чай" принадлежит компании "Май" с 23 апреля 1996 года, а комбинированные товарные знаки в форме конкретных дизайнов упаковки бренда "Гита" в установленном порядке зарегистрированы Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Российской Федерации и внесены в Государственный реестр товарных знаков и знаков обслуживания РФ до начала производства и реализации готовой продукции под товарным знаком "Гита".

Компания "Май" – оператор рынка чая и кофе в России, странах СНГ и Балтии (бренды Victorian Tea, Майский, Лисма, Dufre). Компания основана в 1991 году. Владеет дочерними предприятиями за рубежом. May Company Ceylon (Pvt) Ltd. работает с ведущими странами-экспортерами чая и кофе. Киевская компания "Майский чай" представлена на чайном рынке Украины и Молдавии. Компания "Май" располагает производственными мощностями в России и Украине, имеет филиалы и разветвленную дистрибуторскую сеть на территории России, стран СНГ и Балтии.

1925
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :