Журнала «Le magazinе de L’ OPTIMUM Russia. L’ Officiel homme» оштрафован


Ростовское управление ФАС оштрафовало издателя журнала «Le magazinе de L’ OPTIMUM Russia. L’ Officiel homme» за рекламу спиртных напитков

Ростовское управление ФАС оштрафовало ООО «Издательский Дом «Родионова» (Москва) за размещение на страницах журнала «Le magazinе de L’ OPTIMUM Russia. L’ Officiel homme» рекламы спиртных напитков.

Как сообщает пресс-служба УФАС по РО, разместив в журнале рекламу виски «Chivas Regal» и водки «Lex Vodka», издательство нарушило п. 1 ст. 17 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В соответствии с ним реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% допускается только в организациях, осуществляющих деятельность по производству и обороту алкогольной продукции.

20 октября управление вынесло в отношении издательства два постановления о штрафах в размере 45000 руб. каждый за нарушение ст. 14.3. КоАП РФ (Нарушение законодательства о рекламе).

Напомним,18 октября этого года ростовское управление ФАС оштрафовало на такую же сумму ЗАО «Книжно-журнальное издательство «За рулем» за размещение на страницах одноименного журнала рекламы водок «Путинка» и «Флагман».

931
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :