Google откроет российский филиал


Компания Google до конца года намеревается открыть в России представительство, которое будет заниматься маркетингом и продажей контекстной рекламы

Об этом пишет в четверг газета "Коммерсант", отмечая при этом, что в Google эту информацию не подтверждают и не отрицают. "Мы заинтересованы в российском рынке и внимательно изучаем его", – приводит газета слова пресс-секретаря компании Анны Вэртон.

Слухи о выходе крупнейшей по сумме капитализации медиакомпании мира на российский рынок ходят давно, но официальных заявлений на эту тему компания не делала. Летом этого года о возможном приходе Google в Россию говорил заместитель министра информационных технологий и связи РФ Дмитрий Милованцев, увязывая это событие с программой Мининформсвязи РФ по созданию технопарков.

"Коммерсант" пишет, что уже известны имена вероятных кандидатов на пост главы российского Google - это Клифф Гонтлет, который около пяти лет занимал пост директора подразделения интернет-услуг холдинга компании "Россия Онлайн", и Владимир Долгов, ранее возглавлявший интернет-магазин "Озон".

Газета отмечает, что российские эксперты и представители компаний-участников рынка полагают, что, несмотря на известность и огромные финансовые ресурсы, Google будет трудно конкурировать с российскими компаниями.

Google давно имеет русскоязычную версию своего поискового сервиса наравне с многими другими локальными версиями. Для работы в России компания ранее использовала домен google.com.ru, а в апреле прошлого года ей удалось отобрать у киберсквоттеров и домен google.ru.

773
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :