Google и Sun Microsystems объявили о стратегическом партнерстве

05.10.2005

Альянс двух компаний должен бросить вызов господству Microsoft

Google и Sun Microsystems подписали 4 октября соглашение о совместной деятельности. Альянс двух компаний должен бросить вызов господству Microsoft на рынке программного обеспечения для десктопов, а также способствовать расширению доли рынка каждого из его участников, пишет New York Times.

Согласно известным на данный момент деталям партнерства, Sun Microsystems будет включать панели инструментов Google в стандартный набор скачивания программного обеспечения Java. Соглашение также, как ожидается, должно сделать более популярным OpenOffice, свободно распространяемый программный продукт Sun Microsystems, конкурирующий с Microsoft Office.

Аналитики отмечают, что для Sun Microsystems альянс с Google означает увеличение числа конечных пользователей, а для Google альянс с Sun важен как способ выйти за рамки основного бизнеса - поиска в интернете. В то же время они отмечают, что пока что речь идет лишь о кобрендинговом промоушене, ведь конкретные детали совместного сотрудничества стороны не огласили.

977
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :