НУ ФАС 6 октября рассмотрит дело в отношении ночного клуба "Даймонд"


Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) 6 октября рассмотрит дело в отношении ООО "Даймонд" (Нижний Новгород, ночной клуб, ресторан) по признакам нарушения закона "О рекламе"

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в НУ ФАС.

По словам собеседника агентства, при осуществлении контроля за соблюдением требований рекламного законодательства было выявлено сообщение в журнале "Отдых в режиме "Non Stop" от 8 августа 2005 года ночного клуба "Даймонд" с использованием слов на иностранном языке. В частности, "Diamond", "DJ Woldemar", "CRAZI MONEY".

В соответствии с п.2 ст.5 федерального закона "О рекламе", отметил собеседник агентства, реклама на территории РФ распространяется на русском языке, при этом данное положение не распространяется на зарегистрированные товарные знаки. Между тем, ООО "Даймонд" не представило документы, дающие право на использование в рекламе слов на иностранном языке.

Кроме того, по словам собеседника агентства, в рекламном сообщении использованы термины в превосходной степени – "лучший танцпол, лучшая шоу программа". В соответствии со ст.7 закона "О рекламе", пояснил представитель антимонопольных органов, недостоверной является реклама, в которой присутствуют не соответствующие действительности сведения в отношении использования терминов в превосходной степени, в том числе путем употребления слов "самый", "только", "лучший", "абсолютный", "единственный".

По словам представителя антимонопольного управления, документальное подтверждение подлинности рекламируемой информации в части использования терминов в превосходной степени ООО "Даймонд" не предоставило. В связи с этим, в данном случае нарушены требования п.2 ст.5, ст.7 закона "О рекламе", отметил собеседник агентства.

В НУ ФАС также отметили, что рекламодателем данного рекламного сообщения является ООО "Даймонд", который, таким образом, несет ответственность за содержание рекламы.

754
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :