«Аэрофлот» запатентовал улыбку, триколор и признание «Искренне Ваш»


ОАО <Аэрофлот - российские авиалинии> стало правообладателем двух новых товарных знаков

Получены свидетельства Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам на обновленный логотип компании со стилизованными улыбкой и триколором российского флага, а также на товарный знак "Sincerely Yours" (Искренне Ваш). При этом исключительное право на этот товарный знак принадлежит Аэрофлоту. Таким образом, визуальные символы бренда Аэрофлота получили свое отражение в юридических документах.

Кроме того, получены свидетельства на товраные знаки дочерней авиакомпании в русскоязычном и англоязычном вариантах.

По словам заместителя генерального директора - директора департамента по правовым вопросам Бориса Елисеева, юридическое оформление данных товарных знаков будет продолжено. , - подчеркнул Елисеев.

Сегодня все товарные знаки, принадлежащие Аэрофлоту, должным образом защищены как международным, так и национальным правом. За последний год фактов незаконного использования логотипа и фирменного наименования Аэрофлота зафиксировано не было.

В частности, некоторое время назад Аэрофлот добился отмены выпуска сигарет , на пачке которых был нанесен его товарный знак. В судебном порядке авикомпания заставила внести изменения в названия ряда туристических компаний, незаконно использовавших ее наименование. В настоящее время Аэрофлот, как лицензиар, имеет договоры о коммерческой эксплуатации международных воздушных линий с использованием своего наименования.

Справка:

ОАО обладатель наград ряда международных конкурсов в категории . Признание профессиональным сообществом достижений Аэрофлота в области маркетинговых коммуникаций стало результатом проводимой компанией работы по ребрендингу.

По словам генерального директора ОАО Валерия Окулова, Аэрофлот обладает наиболее узнаваемой в мире российской торговой маркой, существующей уже 73 года. Бренд Аэрофлота - важнейшая составляющая капитализации компании и залог ее успеха на рынке.

995
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :