Конкурс на размещение рекламы в центрально-планировочном районе Перми нужно проводить в виде аукциона


Такое мнение высказал заместитель Главы Перми Владимир Бирюков

По мнению заместителя Главы Перми Владимира Бирюкова, конкурс на размещение рекламы в центрально-планировочном районе нужно проводить в виде аукциона.

Положительный эффект от регулирования рекламной деятельности наиболее показательно был выражен в денежном эквиваленте. Если в 2001 году неналоговые поступления в бюджет от рынка наружной рекламы составляли 8 млн. рублей, то 2004 году – более 40 млн. рублей. Причем, увеличение доходов произошло не за счет повышения арендной платы, а за счет роста численности рекламных объектов, ужесточения финансовой дисциплины по арендной плате, выявления незаконной рекламы и оформления соответствующей разрешительной документации.

Основными направлениями работы ДИО в 2005 году являются качественное развитие наружной рекламы и проведение конкурса на право размещения средств наружной рекламы в центрально-планировочном районе.

На конкурс рекламные объекты будут выставляться только после окончания срока действия договора аренды. Договор аренды с победителем конкурса будет оформляться на 5 лет. Первый конкурс объявлен и состоится 12 октября 2005 года.

Владимир Бирюков пояснил, что чрезмерные требования специалистов ДИО к претендентам по поводу благоустройства территории являются «перегибами». В случае проведения конкурса победитель будет определяться по наибольшему количеству набранных баллов, среди которых такие критерии, как «социальная реклама» и «цена» оцениваются гораздо выше, чем «благоустройство». Конкурс может быть проведен и в форме аукциона. Этот способ Владимир Бирюков считает наиболее приемлемым.

В результате проведения конкурсов в городе появятся новые, нетрадиционные рекламные объекты, более безопасные для жителей. Также ожидается увеличение неналоговых поступлений в городской бюджет.

836
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :