Создается новый брэнд сотовых салонов «Эксперт-Мобайл»


Компания «Эксперт-Ретейл», оператор сети магазинов электроники «Эксперт», и один из лидеров розничного рынка сотовых телефонов – компания «Цифроград» - начинают совместный проект по созданию сети салонов сотовой связи

В новом проекте учредители сделали ставку на проверенное оружие – франчайзинг.

В планах компаний за первый год работы открыть 200 магазинов мобильных телефонов. В настоящий момент подписано соглашение о намерениях с более чем 100 магазинами, которые должны будут открыться до конца 2005 года.

Сеть «Эксперт-Мобайл» включает в себя два формата: магазины «shop-in-shop», расположенные внутри магазинов «Эксперт», и уличные мини-супермаркеты. Такая схема позволяет, во-первых, наладить партнёрские отношения с существующими региональными сетями магазинов мобильных телефонов, а во-вторых, предложить существующим партнёрам, работающим под маркой «Эксперт», новые выгодные направления работы.

Формат «shop-in-shop» позволяет логически разделить оплату счетов сотовой связи и покупку, например, холодильника, и одновременно создать дополнительный трафик покупателей в магазине. Отдельные магазины, в свою очередь, будут располагаться в наиболее выгодных местах, предлагая покупателю мобильные телефоны и услуги в зоне досягаемости.

Ассортимент магазинов «Эксперт-Мобайл» включает в себя не только мобильные телефоны и услуги по подключению и оплате счетов. Здесь покупатель сможет найти широкий выбор таких портативных устройств, как MP3-плееры, фотоаппараты, карманные компьютеры, ноутбуки и все необходимые аксессуары. Во всех магазинах торговля будет организована по принципу самообслуживания, что облегчит выбор для покупателя. Также предусмотрен широкий выбор дополнительных услуг, часть из которых будет предлагаться бесплатно.

1032
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :