Самому злостному спамеру в мире грозит тюрьма


Житель Миннесоты, проходящий по многочисленным обвинениям в незаконных коммерческих операциях, по праву считается одним из самых злостных спамеров в мире

25-летний Кристофер Вильям Смит (Christopher William Smith), владелец фармацевтической компании Xpress Pharmacy, предстал в среду перед мировым судьей Джани Мейрон и был приговорен к заключению без права выхода под залог. Слушание состоится в пятницу.

Xpress Pharmacy имела многомиллионную прибыль. С марта 2004 по май 2005 компания продавала медикаменты, в состав которых входили болеутоляющие средства, вызывающие привыкание. Сумма продаж превысила $20 миллионов.

Смиту предъявлено обвинение в распространении контролируемых медикаментов без рецептов, в электронном мошенничестве и отмывании денег. Реклама товара распространялась с помощью спама, на веб-страницах и через телемаркет.

По делу также проходят двое сотрудников Смита, один из них – бухгалтер, помогавший скрыть доходы от продажи наркотических средств.

Представители Международной организация по борьбе со спамом «The Spamhaus Project» считают Смита одним из самых злостных преступников в этой области.

В мае федеральный судья вынес решение о закрытии Xpress Pharmacy и конфискации имущества компании. Так, были изъяты роскошные автомобили стоимостью $1,8 млн., два дома и $1,3 млн. наличными.

742
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :