Аудитория банковского сектора - 100 тысяч посетителей в неделю


Таковы результаты исследования компании SpyLOG

По результатам исследования компании SpyLOG аудитория банковского сектора составляет около 470 тысяч посетителей в месяц и 100 тысяч посетителей в неделю. Из них 84 тысячи человек составляют ядро аудитории и 16,6 тысяч входят в недельную активную аудиторию.

В аудитории сектора преобладают пользователи из России. Они составляют 56% аудитории сектора и на них приходится 67% всех хитов, совершаемых на сайтах сектора. В первую тройку стран по количеству посетителей также входят США и Украина. Жители Москвы составляют 52% российской аудитории и 30% всей аудитории сектора.

В структуре трафика для исследуемого сектора доминирует один тип источника - type-in трафик (посетитель набирает адрес сайта в строке броузера, или же выбирает из закладок); на его долю приходится 56% всех посещений сайтов сектора. Из отдельных доменов наибольшее количество переходов на сайты сектора дают www.yandex.ru (20% определенных ссылок), search.rambler.ru (6%), go.mail.ru (5%) и top100.rambler.ru (3%).

Из поисковых запросов, по которым пользователи находят сайты сектора, наиболее популярны и значимы запросы "банк москвы" (12,1% переходов с поисковых систем), "уралсиб" (3,3%) и "сбербанк" (3%).

1302
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :