Как Рунет кликает по СМИ


«Вебпланета» продолжает препарировать онлайновые СМИ. Ранее мы сортировали онлайновые издание по степени изгаженности интерфейса баннерами. Ныне под нашим ланцетом page view

Напомним, что показатель page view представляет собой отношение количества просмотренных страниц к количеству посетителей. Page view — это индикатор того, насколько материалы издания интересны пользователям, волею судеб попавшим на сайт.

Оценка проводилась на основе августовской (7-9 число) статистики в счетчике Rambler’s Top100. Результаты округлены до второго знака после запятой.

Правда.Ру — 7,17
Newsru.Com — 5,95
Ytpo.Ru — 5,94
Газета.Ru — 5,63
«Ведомости» — 5,252
Lenta.Ru — 5,247
Дни.Ру — 5,15
КП — 4,71
МК — 4,50
«Коммерсант» — 4,33
РИА «Новости» — 4,13
«Взгляд» — 3,28
«Известия» — 3,15
Страна.Ру — 2,83
«Независимая газета» — 2,25
Би-Би-Си — 2,02
«Спорт-Экспресс» — 1,94
Top.RBC.Ru — 1,55

Как видно из полученных результатов, в лидерах с хорошим отрывом от остальных участников шагает Правда.Ру. Следом за ней с индексом в 4–5-6 единиц идут добротные середнячки. «Взгляд», несмотря на обвинения в низком page view в форуме «Вебпланеты», обогнал многих ветеранов, но до середнячков ему все же далеко. Завершает рейтинг Top.RBC.Ru. Завершает с аудиторией, абсолютно не интересующейся контентом данного сайта.

Стоит отметить, что у многих сайтов (Правда.Ру, Газета.Ру) ссылки с главной страницы ведут не на саму новость, а на подраздел, из которого уже можно попасть в тело новости. Эта военная хитрость помогает многим сайтам показывать больше баннеров и рапортовать о большей, нежели чем она есть на самом деле, заинтересованности аудитории. Другие, напротив, вешают счетчик в фотогалерею (Утро.Ру), где не всегда соблюдаются копирайты, и это тоже, как в случае с военной хитростью Газеты.Ру и Правды.Ру, позволяет рапортовать о большей, нежели чем она есть на самом деле, заинтересованности аудитории.

718
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :