Yahoo! увеличила свою базу интернет-документов до 20 миллиардов


Это число является беспрецедентным в истории Интернета

Компания Yahoo! заявила об увеличении своей базы проиндексированных интернет-документов до 20 миллиардов, сообщает агентство AP. Это число является беспрецедентным в истории Интернета, ранее рекорд удерживался компанией Google, которая на главной странице своего сайта в настоящее время сообщает о 8 с лишним миллиардах обработанных документов.

Данный показатель не говорит о том, что Yahoo! становится однозначно более эффективной поисковой машиной, чем Google или какой-либо другой сайт. В первую очередь это свидетельствует только о том, что в компании провели масштабную модернизацию своей базы. По словам представителей Yahoo! в заявленные 20 миллиардов "объектов" входят 19,2 текстовых документа и 1,6 миллиард картинок. Google же оценивает свою базу отдельно в 8,2 миллиарда текстов и 2,1 миллиард изображений.

Эксперты полагают, что шаг Yahoo! является маркетинговым ходом, связанным с серьезными намерениями компании ощутимо расширить свои сервисы и привлечь большее число посетителей. В последнее время Yahoo! провела серию различных усовершенствований.

780
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :