Ask Jeeves запускает систему контекстной рекламы


Поисковая система Ask Jeeves, которая по популярности едва ли сравнится с Google или Yahoo!, решила не отставать от гигантов и объявила о запуске собственной сети контекстной рекламы

Рекламная сеть построена по тем же принципам, что и поисковики-лидеры. Ссылки на страницы рекламодателя появляются в результатах поиска на верхних строках. Рекламодатель платит за каждый переход по его ссылке.

Возможно, запуск нового сервиса станет поворотным моментом в истории Ask Jeeves, компании с 9-летней историей, которая успешно пережила время бума доткомов, а впоследствии была приобретена InterActiveCorp (ICA).

Теперь Ask Jeeves завоевывает территорию, на которой по сей день доминируют две самых популярных поисковых системы - Google и Yahoo!. По оценкам исследовательской компании eMarketer, рынок контекстной рекламы сейчас оценивается в 4,5 млрд долларов и составляет 42% от общего рынка онлайн-рекламы. Вице-президет ICA - владельца Ask Jeeves - говорит, что в компании настроены оптимистично относительно перспектив нового проекта и ожидают на него большой спрос, поскольку многие рекламодатели, по их словам, хотели бы иметь альтернативу Google, пишет Newsday.

720
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :