До 1 октября в Петербурге установят 200 новых остановочных павильонов


В Петербурге началась установка новых остановочных павильонов

На сегодня установлены 5 новых павильонов ожидания пассажирского транспорта – в Красногвардейском, Невском, Фрунзенском и Московском районах. Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора Петербурга.

Установка павильонов осуществляется во исполнение постановления городского правительства «О ходе реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30.11.04 №1885 «О размещении и оборудовании павильонов ожидания пассажирского транспорта» в части установки новых рекламоносителей – павильонов». Конкурс на право заключения договора на размещение рекламоносителей - павильонов проводил Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации администрации города.

Программа рассчитана на 4 года. Всего планируется установить 1438 рекламоносителей - павильонов ожидания во всех районах города. Из них: на остановках городского пассажирского транспорта, не оборудованных павильонами - 816, в качестве замены павильонов, совмещенных с объектами мелкорозничной торговли - 622. Замена торговых павильонов осуществляется только по тем адресам, где договор аренды земельных участков закончился до 01.01.05 и прошло отведенных предпринимателям 6 месяцев для поиска альтернативных мест и передислокации объекта.

Замене подлежат, в первую очередь, те павильоны, состояние которых не соответствует требованиям, предъявляемым к местам ожидания транспорта с точки зрения эстетики и функциональности, санитарного состояния и благоустройства прилегающей территории, а также те, чье местоположение не оправдано из-за соседства со стационарными магазинами.

В остановочных павильонах предусмотрено размещение стенда с социально-ориентирующей информацией, составленной на основе специально-проведенного социологического исследования, стенда с транспортной информацией и картой города. Остановочные указатели будут решены в соответствующей цветовой гамме для каждого вида транспорта.

С учетом предложений районов подготовлен помесячный график установки новых павильонов с разбивкой по районам. До 1 октября 2005 года предполагается установить 200 новых павильонов - рекламоносителей.

Павильоны, сроки договоров аренды которых истекают после 1.01.05, планируется выставлять на конкурс по мере окончания договоров. Ближайший конкурс намечен на август-сентябрь 2005 года.

1061
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :