Правила размещения рекламной продукции печатного характера в Ижевске


На территории города Ижевска размещение рекламной продукции печатного характера допускается в специально отведенных рекламных местах на основании разрешения на распространение наружной рекламы, выдаваемого Управлением имущественных отношений Администрации г. Ижевска

Перечень рекламных мест для расклейки афиш, объявлений, находящихся на остановочных павильонах и поверхностях зданий, определен постановлением Администрации г. Ижевска от 16.11.1998г. N549 “Об упорядочении распространения рекламной продукции печатного характера на территории г.Ижевска”. Кроме того, для размещения афиш и объявлений предусмотрен ряд рекламных конструкций (“ромашки”), переданных в аренду ОАО “Гарант” - победителю конкурса на право аренды рекламных конструкций. Допускается размещение рекламной продукции печатного характера на досках объявлений у подъездов жилых домов.

Размещение данного вида наружной рекламы в иных местах (опорах контактных сетей и опорах электроосвещения, трансформаторных будках, поверхностях зданий и сооружений, не оборудованных рекламными носителями и т.д.) не допускается.

На основании ст. 12-1 Закона УР от 16.11.2001г. N 49-РЗ “Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений” Административными комиссиями районов города, предусматривается вынесение решения о привлечении правонарушителей к административной ответственности с наложением штрафа.

С 1 мая 2005 года вступили в силу Правила размещения и эксплуатации средств наружной рекламы и информации в городе Ижевске, утвержденные решением Городской думы г. Ижевска от 24.03.2005г. №300. В соответствии с Правилами Администрацией г. Ижевска планируется проведение конкурса по выделению дополнительных рекламных мест для установки средств наружной рекламы подразмещение рекламной продукции печатного характера.

Необходимую информацию о порядке размещения рекламной продукции печатного характера можно получить в Управлении имущественных отношений Администрации г. Ижевска по телефону 43-41-48.

1129
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :