13% россиян регулярно пользуются интернетом


В России 13% пользователей выходят в Интернет хотя бы раз в месяц

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским холдингом "РОМИР-мониторинг.

По результатам исследования выяснилось, что из всех российских пользователей - а это порядка 15 миллионов человек старше 18 лет - каждый десятый (10%) как минимум раз в неделю пользуется Интернетом, а 4% выходят в глобальную сеть каждый день.

Социологи отмечают, что количество активных пользователей выше в городах-миллионниках (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург), а также в городах с населением от 500 тысяч человек. В менее населенных городах всемирной паутиной пользуются достаточно редко.

На фоне остальных городов страны особенно выделяется Москва, где количество интернетчиков составляет около 40% горожан. При этом за счет Москвы и Московской области среди российских пользователей сети преобладают жители Центрального региона - они составляют треть (30%) от всех интернетчиков страны.

Две трети пользователей Интернет в России (63%) имеют домашний компьютер, однако возможностью выхода в сеть из дома пользуются лишь 45% опрошенных - преимущественно те, кто заходит в Интернет каждый день или несколько раз в неделю.

Интересно, что на данный момент среди пользователей Интернет преобладают мужчины (56%), а наибольшую по численности возрастную группу составляют молодые люди от 18 до 24 лет (39%).

Всероссийский опрос населения "РОМИР-мониторинг" проходил в первом квартале 2005 года, в нем приняли участие 1500 человек старше 18 лет.

834
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :