НУ ФАС оштрафовало рекламодателя препарата "Алкогон" на 4 тыс. рублей


Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) на заседании в пятницу вынесло решение об административном наказании рекламодателя и распространителя в регионе препарата "Алкогон" Николая Овчинникова в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей

НУ ФАС признало предпринимателя нарушившим ст.6 федерального закона "О рекламе" в части распространения с июля 2004 по апрель 2005 года в эфире нижегородских телекомпаний недобросовестной рекламы, вводящей потребителей в заблуждение, в связи с отсутствием в рекламе части существенной информации о товаре.

Также НУ ФАС признало частного предпринимателя нарушившим ст. 7 федерального закона "О рекламе", за недостоверную рекламу биологически-активной добавки (БАД) к пище "Алкогон", содержащей несоответствующие действительности сведения в части назначения товара и гарантийных обязательств.

Как сообщалось ранее, в антимонопольное управление 13 апреля 2005 года поступило заявление от потребителя, который обвиняет рекламодателя в распространении недобросовестной и недостоверной рекламы в эфире нижегородских телекомпаний. Согласно заявлению, в эфире ряда телекомпаний транслируется рекламный ролик препарата "Алкогон", где говорится о лекарственных свойствах препарата, благодаря которым можно избавиться от алкогольной зависимости.

В заявлении к НУ ФАС потребитель сообщал, что, несмотря на высокую стоимость препарата (свыше 7 тыс. рублей), он не является лекарственным средством, как говорится в роликах, а относится к биологически-активным добавкам (БАД).

848
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :