Не менее 60 млн. руб. составил объем рынка рекламы в Марий Эл в 2004 году


Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Республике Марий Эл разработаны сведения об оказании услуг в области рекламы

По итогам за 2004 год обследовано 26 организаций, занимающиеся производством, размещением и распространением рекламной информации на территории республики. Для 50% обследованных организаций этот вид деятельности является основным, 30,8% занимаются редакторской и издательской деятельностью, 19,2% - это организации телевидения и радиовещания. Более половины обследованных организаций имеют частную форму собственности. По сравнению с 2003 годом среднесписочная численность работников, занятых рекламной деятельностью, в расчете на одну организацию увеличилась на 44,9% и составила 11 человек, выручка от рекламной деятельности в расчете на 1 работника увеличилась на 9,3% в фактических ценах.

В 2004 году было заключено более 9 тысяч договоров на изготовление и размещение рекламы на сумму 61,3 млн. рублей. Из общего количества заключенных договоров наибольший удельный вес (55,0%) занимают договора на рекламу услуг, реклама непродовольственных товаров составляет 26,6% в общем объеме, продовольственных товаров 7,6%.

814
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :