Канал "Россия сегодня" будет финансироваться из трех источников

07.06.2005

Реклама на канале будет

Для финансирования нового телеканала "Россия сегодня" (Russia Today) правительство внесет в Госдуму законопроект о внесении изменений в федеральный бюджет на 2005 год, сообщил глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский.

Выступая во вторник в РИА "Новости" на презентации нового проекта РИА "Новости" - телеканала Russia Today, Сеславинский сказал, что совокупный бюджет телеканала до конца года составит $30 миллионов.

"Такой масштабной поддержки не было, по сравнению с телеканалом Russia Today. Он (телеканал) изначально ориентирован на представление России за рубежом", - отметил Сеславинский.

По его словам, телеканал будет финансироваться из трех источников. Во-первых, через Федеральное агентство по печати и коммуницациям. Во-вторых, часть средств может быть получена в форме грантов, и, в третьих, это будут собственные заработанные средства.

Сеславинский сказал, что реклама на канале будет. При этом он уточнил, что уже идут интенсивные переговоры с рекламодателями, заинтересованными в продвижении своего продукта на западный рынок.

"Возможно, что рекламные потоки будут существенными, и масштабной господдержки не понадобится", - добавил Сеславинский.

По его словам, сейчас идут расчеты бюджета телеканала на 2006 год.

"Не думаю, что он может превышать цифру на 2005 год, но для этого надо составить детальный бизнес-план и понять коммерческие возможности канала", - сказал Сеславинский.

Руководитель телеканала Маргарита Симоньян сообщила, что штат сотрудников будет составлять пятьсот человек, в том числе - свыше трехсот человек будут работать в творческой редакции.

"Мы постараемся набрать как можно больше сотрудников - россиян. Но это невозможно, да и не нужно", - сказала она.

По словам Симоньян, в штате будет много сотрудников-иностранцев. "Нам нужен опыт и бэкграунд людей, которые занимались этим в Британии, Канаде, Америке", - сказала глава телеканала.

1047
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :