НУ ФАС отложило рассмотрение дела в отношении рекламодателя препарата "Алкогон"


Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) на заседании во вторник отложило на 3 июня рассмотрение дела в отношении частного предпринимателя Николая Овчинникова, который является рекламодателем препарата "Алкогон" в регионе.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в НУ ФАС.

По словам собеседника агентства, дело отложено в связи с необходимостью предоставления рекламодателем дополнительных материалов, необходимых для рассмотрения материалов.

Как сообщалось ранее, в антимонопольное управление 13 апреля 2005 года поступило заявление от потребителя, который обвиняет рекламодателя в распространении недобросовестной и недостоверной рекламы в эфире нижегородских телекомпаний.

Согласно заявлению, в эфире ряда телекомпаний транслируется рекламный ролик препарата "Алкогон", где говорится о лекарственных свойствах препарата, благодаря которым можно избавиться от алкогольной зависимости.

В заявлении к НУ ФАС потребитель сообщает, что, несмотря на высокую стоимость препарата (свыше 7 тыс. рублей), он не является лекарственным средством, как говорится в роликах, а относится к биологически-активным добавкам (БАД).

В действиях рекламодателя содержатся признаки нарушения ст.6 "недобросовестная реклама" и ст.7 "недостоверная реклама" Федерального закона (ФЗ) "О рекламе".

889
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :