Телеканалы покажут Парад Победы в полном объеме и без рекламы

05.05.2005

Парад будет транслироваться в прямом эфире Первого канала, телеканала "Россия" и ТВЦ

Парад в честь 60-летия Победы 9 мая в Москве на Красной площади будет транслироваться в прямом эфире Первого канала, телеканала "Россия" и ТВЦ, сообщили представители этих телекомпаний. Парад, в котором примут участие более восьми тысяч гостей, будет транслироваться с 10:00 по московскому времени. По традиции 9 мая в эфире Первого канала не будет рекламы, сообщает РИА "Новости".

"На телеканале "Россия" обязательно будет прямая трансляция парада с Красной площади", - заявила пресс-секретарь "Вестей" Юлия Михайлина. Она добавила, что ко Дню Победы канал подготовил фильм Алексея Денисова "Четыре солдатских медали" и программу Александра Хабарова "Память".

Компания НТВ представляет к 60-летию Великой Победы проект "Москва-Берлин", эфир которого состоится 9 мая. Ведущие Татьяна Миткова и Михаил Осокин окажутся на концертной площадке в центре Берлина, на площади у Брагденбургских ворот, непосредственно под окнами Рейхстага. Специально для этого мероприятия власти Берлина перекроют движение по улице 17 июня, сообщила пресс-служба НТВ.

Представитель компании ТВЦ сообщила, что на канале также будет идти прямая трансляция Парада победы. Как и другие компании, ТВЦ подготовил свои проекты, посвященные 60-летию Победы. В частности, в праздничном международном пресс-центре в гостинице "Россия" будут представлены фронтовые видео-архивы.

Также в день 60-летия Победы Минута молчания впервые будет показана по всем центральным телеканалам России в 20:00 по московскому времени. Отступление от многолетней традиции, когда Минута молчания начиналась 9 мая в 18:50, связано с тем, что именно в 8 часов вечера на Красной площади начнется торжественная программа "Поклонимся великим тем годам".

Театрализованное представление с участием звезд мировой культуры Первый канал будет транслировать в прямом эфире с Красной площади. "В вечере примут участие Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Алла Пугачева, Дмитрий Хворостовский, Мирей Матье. Закончится вечер в 22 часа праздничным салютом", - сообщила пресс-служба Первого канала.

942
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :