Нижегородская ФАС признала "Альфа-банк" нарушившим ФЗ "О рекламе"


Комиссия Нижегородского Управления Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) на заседании 28 апреля вынесла постановление о привлечении ОАО "Альфа-банк" к административной ответственности за нарушение ст. 7 ФЗ "О рекламе" (недостоверная реклама).

В течение месяца банк должен выплатить в бюджеты различных уровней 40 тыс. рублей.

Как заявил на заседании представитель ответчика Евгений Куликов, банк будет обжаловать постановление НУ ФАС в апелляционной инстанции, либо в Арбитражном суде Нижегородской или Московской областей.

На заседании комиссия НУ ФАС не признала представленные ответчиком материалы достаточным основанием для прекращения расследования.

В марте 2005 года НУ ФАС был составлен протокол об административном правонарушении. В январе УФАС вынесло определение о возбуждении дела об административном правонарушении и начале административного расследования в отношении ОАО "Альфа-банк" и ОАО "Банк Москвы" по факту распространения недостоверной рекламы (ст.7 ФЗ "О рекламе"). В дальнейшем дело в отношении "Банка Москвы" было прекращено.

В декабре 2004 года ОАО "Альфа Банк" разместил рекламный ролик в нижегородском эфире одной из радиостанций, где утверждалось, что ОАО "Альфа-банк" - лидер на рынке пластиковых карт России". В ходе проведения проверки деятельности финансово-кредитных учреждений специалисты УФАС выяснили, что эти слова не соответствуют действительности.

821
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :