Единой Европе выделят отдельную зону в интернете


К концу 2005 году единая Европа наконец получит собственное доменное имя в интернете.

Как сообщает BBC News, Еврокомиссия согласовала, на каких условиях можно будет зарегистрировать сайт в доменной зоне первого уровня .eu.
На то, чтобы утрясти все юридические тонкости, европейцам потребовалось шесть лет. Соответствующие формальности были утрясены только в прошлом месяце.

По мнению членов Еврокомессии, новое доменное имя будет востребовано компаниями, оперирующими по всему европейскому рынку.

В течение первых четырех месяцев функционирования домена будет действовать ряд ограничений. Регистрация будет предоставляться только владельцам торговых знаков и крупным компаниям. Это будет сделано, чтобы отсечь так называемых киберсквоттеров, которые регистрируют на себя интернет-адреса, используя названия и торговые марки, владельцами которых они не являются.

В связи с этим комиссия предупредила, что все заявки о регистрации в европейской доменной зоне будут проверяться с особой тщательностью, чтобы избежать подлога.

Чиновники в Брюсселе также надеются, что кроме расширения интернет-пространства, новый домен поможет самому Евросоюзу подчеркнуть свою самобытность в электронных средствах коммуникации.

838
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :