Борьба за брэнд "Гжелка"

11.04.2005

Борьба за брэнд "Гжелка" между экс-главой "Росспиртпрома" Сергеем Зивенко и членом Совета федерации Александром Сабадашем близка к завершению.

Как сообщает "КоммерсантЪ", структуры господина Сабадаша получили исполнительные листы, запрещающие нынешнему владельцу "Гжелки" - ТПГ "Кристалл" - производить продукцию под этим товарным знаком.

Как стало известно "Ъ", несколько дней назад ООО "Гжелка" получило из Московского арбитражного суда исполнительные листы, запрещающие ТПГ "Кристалл" производство водки под брэндом "Гжелка". Они выданы на основании январского решения арбитражного
суда, который признал за ООО "Гжелка" авторские и имущественные права на этикетку водки, на которой изображены синие птицы на белом фоне и название водки, выполненное церковной вязью. Генеральный директор ООО "Гжелка" Юрий Локтионов подтвердил, что получил листы на руки. В свою очередь в ТПГ заявили, что о наличии исполнительных листов им ничего не известно.

В ближайшее время предъявители Александра Сабадаша пообещали обратиться в службу судебных приставов, чтобы они исполнили решение суда. У ТПГ "Кристалл", согласно Гражданско-процессуальному кодексу, будет десять дней на добровольное исполнение решения; отсчет начнется тогда, когда представители ТПГ будут официально извещены приставами.

Господин Зивенко заявляет, что продолжит бороться за "Гжелку": "Я буду оспаривать данное решение и не исключаю, что против "Ливиза" будет инициирован ряд встречных исков". Так, по данным "Ъ", против завода Александра Сабадаша в ближайшее время может быть подан ряд исков от потребителей, недовольных качеством его продукции/

931
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :